[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Газета » Другие виды спорта » «Зенит» выиграл у «Персеполиса»
«Зенит» выиграл у «Персеполиса»
BlackCatДата: Вторник, 25.01.2011, 19:02 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
На стадионе «Аль Шабаб аль Мактум» в рамках группового этапа MatchWorldCup 2011 «Зенит» выиграл у иранского чемпиона со счетом 2:0.
Голы: Кержаков (7`), Семак (79`).

Главный тренер «Зенита» сразу же по окончании поединка с иранским «Персеполисом» поделился впечатлениями от матча, выигранного командой со счётом 2:0.

– Прошлый матч мы сыграли немного лучше, – отметил Лучано Спаллетти. – Впрочем, думаю, что в финал турнира мы попали заслуженно. Абсолютно точно нельзя говорить о том, что мы туда попали случайно, сыграв во втором матче хуже: мы четырежды имели возможность реализовать выходы один на один, а соперник ни разу не пробил по воротам. Нельзя поэтому говорить и о том, что нам повезло, что мы были хуже, – мы были лучше. Сегодня с точки зрения качества игры мы сделали чуть меньше, чем в матче со «Спартой». Но мои ребята провели хороший матч – было много беговой работы, много борьбы. Ошибались пару раз, делали не совсем точные передачи… но я, когда приду в раздевалку, скажу им «молодцы», «браво», потому что они это заслужили.

– Если честно, показалось, что команда сейчас очень похожа на «Зенит» образца июля-2010, после которого победы пошли одна за другой.
– Думаю, что мы сейчас работаем в очень правильной манере, в правильном режиме. И в этом году я вижу большую самоотдачу, большую заинтересованность ребят. Что они должны делать – это высоко нести над собой знамя «Зенита», цвета «Зенита» и нашего города.

Автор самой интуитивной передачи матча с «Персеполисом» поделился впечатлениями от игры с лучшей командой Ирана в рамках MatchWorldCup-2011.

– Сегодня была просто вторая игра, второй товарищеский матч сезона, – говорит Алессандро Розина. – Игры, проходящие с интервалом в 48 часов, позволяют нам постепенно набирать нужную игровую форму, тогда как в паузах между матчами над физическим состоянием работают тренировки. Мы сыграли неплохо и должны продолжать в том же духе.

– Насколько приятно обыгрывать азиатскую команду с самым большим числом болельщиков?
– Всегда важно играть против хороших команд. Они важны и знаковы для своей страны, но и «Зенит» – лучшая и главная клубная команда России, так что игра была принципиальной. Мы должны быть как минимум в такой же форме и дальше – чтобы к старту официального сезона выступать на столь же серьёзном уровне.

– В ситуации со вторым голом «Зенита» вы пошли на передачу защитнику, воспользовавшись интуицией, «шестым чувством»?
– Соперники сделали ошибку в передаче, и я тут же этим воспользовался, выполнив свою работу. После чего отдать в центр на свободного Семака было лишь делом техники (улыбается).

Информация предоставлена официальным сайтом ФК "Зенит"



 
Форум » Газета » Другие виды спорта » «Зенит» выиграл у «Персеполиса»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Design by neko 2024