[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Газета » Спортивные новости » СКА — "Трактор" 3:4
СКА — "Трактор" 3:4
BlackCatДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
В Ледовом дворце СКА не удалось одержать победу над челябинским "Трактором" - 4:3 в пользу гостей. Открыл счет на шестой минуте поединка Чемпион мира в составе молодежной сборной России Евгений Кузнецов, пятью минутами позднее Сергей Пискунов удвоил отрыв "Трактора". Во втором периоде в составе гостей заброшенными шайбами отличились Дерон Куинт и Андрей Попов; на 32-й минуте встречи размочить счет удалось Максиму Афиногенову с передач Йохана Франссона и Дмитрия Воробьева - 1:4 по итогам двух периодов. В третьей двадцатиминутке наша команда смогла отыграть две шайбы: Маттиас Вайнхандль с передачи Алексея Яшина и Антон Бут с передач Максима Афиногенова и Петра Прухи свели отрыв гостей к минимальному, однако финальный штурм ворот результата не принес. Новичок "армейцев" Петр Пруха, отдав результативную передачу, заработал в сегодняшнем матче первое очко в матчах за СКА.

На послематчевой пресс-конференции (видео — сайт СКА) главные тренеры команд так прокомментировали ход и подвели итоги матча:
Валерий Белоусов, главный тренер «Трактора»: «Мы достойно провели первые два периода. В третьем планировали сыграть на удержание счета. Но начались удаления, пропустили две шайбы. Молодцы ребята, что играли до конца, выстояли и выиграли матч».
Вацлав Сикора, главный тренер ХК СКА: «Эта игра для меня — большое расстройство. Сложилось впечатление, что хоккеисты продолжали жить прошедшим матчем. Вся проблема заключается в психологии наших игроков, в их головах. Но я не могу не отметить, что и «Трактор» играл сегодня очень хорошо.
Игра на игру не приходится. Мы играли сегодня не так хорошо, как хотелось бы. Мы играли только один период, а этого недостаточно, чтобы выиграть матч».
Вопросы Вацлаву Сикоре:
— Уже на протяжении нескольких матчей СКА не может реализовать преимущество 5 на 3. Складывается впечатление, что команда играет лучше в равных составах, а то и в меньшинстве, чем в большинстве. Как Вы прокомментируете такую ситуацию?
Вацлав Сикора: «Вы правы, у нас пока не получается играть 5 на 3. По ходу встречи мы создали новое ударное звено, но ему не хватило сыгранности. Тем не менее, мы забили один гол в большинстве, когда играли 5 на 4. Нам пришлось внести изменения в состав звеньев, поэтому действовать максимально эффективно в большинстве не удавалось. Мы работаем над этим».
— Тенденцией нового года становится то, что победу своей команде приносят молодые игроки, которые стали чемпионами мира в Канаде. "Витязю" победу принес Панарин, "Трактору" – Кузнецов… Появятся ли в СКА молодые "звездочки", к примеру — Никита Точицкий? Возможно его появление в СКА?
Вацлав Сикора: "Мы будем привлекать молодых игроков к тренировочному процессу в старшей команде. Но сказать однозначно, кто из них сможет сыграть в основном составе, мы пока не готовы. Мы будем их привлекать, а если они смогут себя проявить, то появятся и в основном составе".
— Как Вы оцениваете игру Максима Соколова?
Вацлав Сикора: «Для Максима Соколова сегодня была трудная игра. Но я не считаю корректным возлагать на него вину за поражение. Наша защитная линия сыграла плохо — мы получили 4 гола за 2 периода».
— Вы сказали, что команда, возможно, мысленно еще была в прошлой игре. Как такое может быть, ведь СКА — очень опытная команда?
Вацлав Сикора: «В раздевалке на собрании перед игрой мы говорили о том, что следует предельно серьезно отнестись к "Трактору".
Одно могу сказать, мы точно так же проиграли игру "Витязю". Игрокам показалось, что достаточно забросить шайбу и игра пойдет словно сама собой, автоматически. Такой психологический настрой не позволил хоккеистам собраться до конца, серьезнее отнестись к предстоящему матчу».
— Почему вы решились пойти на перестановку в звеньях только в третьем периоде, хотя было видно, что первое и второе звено не показывает той игры, которого от них ждут? »
Вацлав Сикора: "Сначала мы попытались ограничиться изменениями только в двух звеньях. Потому появилась возможность изменить все сочетания. Не так просто в одной игре поменять все звенья и сохранить баланс, который в команде существовал. Тем не менее, радикальные перемены в звеньях позволили нам в третьем периоде заиграть по-другому".
Вопросы Валерию Белоусову:
— Сегодня фееричную игру показал Евгений Кузнецов. Вы ожидали такого прогресса от молодого игрока?»
Валерий Белоусов: «Челябинская хоккейная школа воспитала многих прекрасных хоккеистов. И на Евгения ходит челябинский болельщик. Я думаю, что если он еще поиграет здесь годика 2-3, то с таким хоккеистом "Трактор" сможет подняться выше».
—Какие у вашей команды после этой победы шансы в борьбе за плей офф»?
Валерий Белоусов: «Шансы есть всегда. Мы настраиваем ребят на победу в каждом матче. Надо играть с полной самоотдачей, выкладываться в каждой встрече. Мы и со "Спартаком" играли неплохо, и в домашней серии действовали достойно. У меня претензий к ребятам нет ».

Информация предоставлена hc-ska.ru




 
Форум » Газета » Спортивные новости » СКА — "Трактор" 3:4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Design by neko 2024